Преимущества серии биноклей Opticron Oregon Observation кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне похожие на типовые астрономические модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon Observation имеют полное многослойное просветление оптики в зелено-фиолетовых тонах, широкие окуляры 23 мм, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, отсутствие каких-либо люфтов и 5-летнюю гарантию, что выделяет их из массового сегмента и относит к качественным оптическим приборам.
Управление биноклем Opticron Oregon Observation 20x80 оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая оба окуляра равномерно без перекоса. Правый окуляр с механизмом диоптрийной коррекции вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек. Бинокль имеет значительное увеличение и большой диаметр объективов, поэтому отличается значительными размерами и весом. Однако наличие штативного адаптера дает возможность установки на штатив и использование для астрономических наблюдений или наблюдений объектов на расстоянии более 3 километров.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают. Специальный полужесткий кейс с дополнительными мягкими вставками надежно защищает бинокль и не позволяет ему случайно выпасть даже из открытого кейса.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 20x
- Диаметр объектива, мм: 80
- Диаметр окуляра, мм: 23
- Размер выходного зрачка, мм: 4
- Вынос выходного зрачка, мм: 17
- Светосила: 16
- Фактор сумерек: 40
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 20
- Поле зрения, м/1000 м: 57
- Угловое поле зрения, °: 3.3
- Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 56-73
- Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Porro
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: брызгозащита
- Фокусировка: центральная
- Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Складывающиеся оправы окуляров типа Fold-Down
- Центральная штанга с передвижным внутренним адаптером
- Специальный защитный чехол с дополнительными защитными вставками, наплечным ремнем на карабинах, карманом на молнии, и защитой от случайного выпадения бинокля
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки окуляров и объективов
- Нашейный ремень
- Полужесткий кейс из кожзаменителя для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 320x210х83
- Размеры в упаковке, мм: 430x320х195
- Вес без упаковки, кг: 2.185
- Вес в упаковке, кг: 3.150
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 3150.0 |
| Вес, г | 2185.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Габариты | 320 x 235 x 83 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 4 |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Высокое качество сборки; Центральная штанга со штативным адаптером; |
| Защита | Брызгозащищенные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +2/-2 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 20х |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 20.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 20 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 57.0 |
| Предел фокусировки от, м | 20.0 |
| Предназначение | Астрономия, Бёрдвочинг, Спортивная стрельба |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-73 |
| Светосила | 16 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 40 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 8778.00 |
- Цена: 12 540 ₴








